Эта книга — самое исчерпывающее пособие по истории государства и права России. Она содержит глоссарии, схемы и таблицы по всем разделам курса, а также полную базу источников — с помощью QR-кодов авторы объединили в ней все исторические тексты законов и правовых актов.
Благодаря уникальному содержанию пособие подойдет всем категориям изучающих право. С помощью книги вы сможете:
— глубоко изучить историю российского права, понять его особенности;
— эффективно подготовиться к экзамену;
— написать курсовую, бакалаврскую или магистерскую работу.
Об авторах:
Лошкарева Мария Евгеньевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород)
Клепоносова Марина Вячеславовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород)
Эта книга — исчерпывающее пособие по истории государства и права России. Она содержит глоссарии, схемы и таблицы по всем разделам курса, а также полную базу источников — с помощью QR-кодов авторы объединили в ней все исторические тексты законов и правовых актов.
Книга рассчитана на широкий круг изучающих право и поможет глубоко изучить его особенности. Издание также станет мощной теоретической и источниковой базой для написания курсовой, бакалаврской или магистерской работы.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой