Италия… Это слово будто пропитано солнцем, искусством, историей, модой и ароматами свежеприготовленной пасты, который ветер разносит по узким мощеным улочкам. Венеция, Рим, Флоренция, Милан и многие другие города уже давно стали визитными карточками страны. Как и великие художники Ренессанса, гениальные режиссеры итальянского неореализма, именитые модные дома и производители самых дорогих машин в мире… И, конечно же, не стоит забывать о невероятно вкусной итальянской кухне! Пицца, паста, спагетти, ризотто, лазанья, равиоли, песто, невероятное количество сыров и вин — итальянцы подсадили на свои продукты практически весь мир!
Книга «Италия изнутри» посвящена всем, кто влюблен в страну дольче виты, кому хочется больше узнать о быте и нравах итальянцев, а также проникнуться неповторимой атмосферой колыбели цивилизации и мировой культуры. Анна Синица, гид из Рима, станет для вас личным проводником и поможет разобраться во всех тонкостях итальянской культуры.
Из книги вы узнаете:
• Какое место в жизни итальянских мужчин занимает мама?
• Где можно попробовать сыр с личинками и какие еще есть подводные камни в национальной кухни?
• Что такое оккупация и почему местные жители так любят участвовать в разных забастовках?
• Где появилась мафия и как ее влияние разрослось далеко за пределы страны?
• Почему в каждом регионе Италии говорят на своем диалекте и как вышло, что именно тосканский диалект лег в основу современного итальянского языка?
• В чем секрет итальянской эмоциональности и какие еще подводные камни таит в себе общение с местными жителями?

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»