Изоляция. Пандемия. Страх и неизвестность. Эти слова стали настолько привычными, что мир "Изолятора" поначалу сложно отличить от реального, а на месте героев романа легко представить себя.
Николас целый месяц провёл в больнице, у него так и не проявилось ни одного симптома, но его не выпускают, как и остальных пациентов. Они всегда отгорожены друг от друга прозрачными барьерами или защитными костюмами. Существует ли вирус на самом деле? Барри, например, убеждён, что здоров, а их заключение - это правительственный заговор. В это легко поверить, когда врачи отвечают на всё шаблонными фразами, с внешним миром нет контакта, а все вокруг кажутся здоровыми. Но здоровы ли они?
Можем ли мы стать достаточно безжалостными, чтобы выжить, и есть ли грань, которую нельзя переступать, даже ради выживания? Кому-то из героев придётся ответить на эти вопросы, и каждый из них столкнётся с непростым выбором и с ещё более непростыми последствиями этого выбора. Если выживет.
Комментарий Редакции: Актуальный остросоциальный роман о будущем, которое вполне может случиться. Но у автора нет цели загрузить голову читателя скорбными мыслями. Если что-то поистине важное и можно передать через книгу, то только благодаря сумасшедше увлекательному сюжету. А назад из будущего можно вернуться, щелкнув кнопку блокировки экрана. Путешествие абсолютно безопасно!
Содержит нецензурную брань.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих