Если вы хотите прочитать историю про фею в розовом платьице с изысканными манерами — ни в коем случае не открывайте эту книгу!
Наша героиня — нетипичная фея. У неё непослушные, торчащие во все стороны волосы, чудаковатые полосатые колготки и любимое зелёно-коричневое платье. Да и колдовать у Клары получается не всегда успешно. Зато приключений у неё хватает на каждый день!
Друг Клары из мира людей, Оскар, мечтает стать скаутом, но для этого ему нужно пройти ряд испытаний, в том числе проплыть на плоту. Отправляясь в путь, он натыкается на обломанные ветки и горы мусора в воде. Друзьям предстоит узнать, что случилось с рекой, и помочь феям очистить их дом!
«Клара Катастрофея и речное приключение» — захватывающее и весёлое приключение как для девочек, так и для мальчиков. Простой и понятный язык. Красочные иллюстрации на каждой странице. Книга идеально подходит для самостоятельного чтения детям от 7 лет и старше и для чтения вслух детям младшего возраста.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»