Наш современник, попавший в прошлое, и сделавший там головокружительную карьеру, решает вернуться назад. Но оказалось, что его действия изменили будущее слишком сильно. Того будущего, что он помнит, уже нет. Нет целых стран и народов. Тем не менее, попав в тот же день и место, откуда ГГ ушел в прошлое, он увидел, что цивилизация ушла далеко вперед по сравнению с 2021 годом нашей реальности. Но как же теперь вернуться назад?
Комментарий Редакции: В приключениях попаданца в древний Вавилон новый лихой поворот — теперь он мечтает бросить нажитое в прошлом и вернуться в будущее. Но будет это возвращением или новым путешествием в незнакомую и непривычную реальность?

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном