Жаклин Уэст, автор бестселлеров по версии «Нью–Йорк Таймс», рассказывает читателям удивительную историю о дружбе, магии и о том, что порой добро и зло разделяет лишь тонкая грань, которую так легко переступить.
Однажды жизнь мальчика по имени Вэн круто меняется, когда он знакомится в парке с девочкой по имени Галька. Оказывается, она одна из Коллекционеров желаний, которые следят за тем, чтобы наши самые безрассудные желания не вышли из-под контроля.
Маме Вэнса, всемирно известной оперной певице, предлагают жить и готовиться к выступлениям в шикарном загородном поместье под названием «Лисье логово». Мама Вэнса соглашается, полагая, что загородная жизнь пойдёт на пользу вечно попадающему в неприятности сыну. Вэнс, который некоторое время назад узнал, что часто наши сбывшиеся желания могут быть по-настоящему опасны, не очень-то рад жить в глуши. Но приехав в «Лисье логово», он встречает там подругу по имени Галька, которую считал пропавшей без вести. Девочка рассказывает Вэнсу что неподалёку располагается старый колодец, на дне которого обитает едва ли не самое древнее в мире существо — желаниеед огромных размеров. Он может быть очень опасен, если его разбудить. Вэнсу и Гальке предстоит сделать всё возможное, чтобы не дать злоумышленникам добраться до того, кто спит на дне колодца. Но кто знает? Вдруг и Галька совсем не та, за кого себя выдаёт?
В 2019 году книга получила престижную награду Schneider Family Book Award Honor Book.
Маме Вэнсу, всемирно известной оперной певице, предлагают жить и готовиться к выступлениям в шикарном загородном поместье под названием «Лисье логово». Мама Вэнса соглашается, полагая, что загородная жизнь пойдёт на пользу вечно попадающему в неприятности сыну. Вэнс, который некоторое время назад узнал, что часто наши сбывшиеся желания могут быть по-настоящему опасны, не очень-то рад жить в глуши. Но приехав в «Лисье логово» он встречает там подругу по имени Галька, которую считал пропавшей без вести. Девочка рассказывает Вэнсу что неподалёку располагается старый колодец, на дне которого обитает едва ли не самое древнее в мире существо — желаниеед огромных размеров. Он может быть очень опасен, если его разбудить. Вэнсу и Гальке предстоит сделать всё возможное, чтобы не дать злоумышленникам добраться до того, кто спит на дне колодца. Но кто знает? Вдруг и Галька совсем не та, за кого себя выдаёт?

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего