Основная идея книги - гибель Вселенной неизбежна, только вот никто точно не знает, когда это может произойти, завтра или через триллионы лет. Всё умирает, даже Вселенная. Но будет ли это мирным угасанием или станет драматическим катаклизмом? Ученые не знают наверняка. Кэти Мак предлагает нам увлекательный путеводитель по возможным сценарим конца Вселенной.
"Вопрос о том, чем все закончится, был предметом спекуляций и споров среди поэтов и философов на протяжении всей истории человечества. Разумеется, теперь, благодаря науке, мы знаем ответ. Как космолог я изучаю Вселенную в целом. С этой точки зрения, наш мир — лишь маленькая незначительная пылинка, затерянная в обширном и разнообразном космосе. Меня, как человека и профессионала, гораздо больше волнует вопрос о конце самой Вселенной. Чем же закончится вся эта история? Ведь смерть Вселенной является абсолютным концом. Что же это означает для нас и для всего остального?"
Кэти Мак "Конец всего"
Астрофизик Кэти Мак рассматривает пять возможных сценариев конца Вселенной, опираясь на новейшие исследования в области физики и космологии. С одной стороны признание конца Вселенной - это мрачное предположение. Но через юмор, метафоры, личные исследования, автор создала восхитительную книгу, в которой большие идеи современной астрофизики объясняются через призму конца времен.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой