«Как и у вас, у меня есть творческий порыв. У меня также есть история, которую я хочу написать прямо сейчас. Я — это вы». — Пак Сонгсу
Пак Сонгсу, известный южнокорейский режиссер и продюсер, заслуживший признание за работу над культовыми дорамами телеканала MBC, знает о сложностях профессии сценариста как никто другой. Более 30 лет он сотрудничал со многими сценаристами, был свидетелем их работы и изучил, как они пишут, проанализировал механизмы, влияющие на развитие и застой их навыков.
Собрав эти знания воедино, режиссер решил поделиться ими со сценаристами, только начинающими свой путь.
- Как грамотно подойти к созданию главного героя?
- Разумно ли использовать в работе сценариста искусственный интеллект, к примеру, чат GPT?
- Какой финал считается удачным?
- В чем секрет успешного сюжета, который зацепит зрителя?
- И, конечно, как захватить разум экспертов и простых зрителей и влюбить их в свой сценарий?
«Кради как сценарист. Создай сценарий как в любимых дорамах» — настоящее руководство по созданию сценария сериала, написанное экспертом с огромным опытом. Открыв эту книгу, вы станете непосредственным участником индустрии производства сериалов, сможете выстроить собственную практичную и эффективную основу для написания конкурсных сценариев, в конце концов вдохновитесь и поймете, как найти свой голос и рассказать собственную историю. Кто знает, может, именно ей суждено будет стать хитом в духе «Алых сердец Коре» или «Истории девятихвостого лиса»?

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения