Новая книга выдающегося мастера-кукольника, известного не только в России, но и за рубежом, Елены Гридневой, представляет большую коллекцию кукол ручной работы из ткани и трикотажа в невероятных авторских образах!
Работящие пчелки, застенчивая моль, очаровательная бабочка и другие милые насекомыши по-настоящему оживут под вашими руками, если вы будете следовать подробным и понятным пошаговым инструкциям автора, богато иллюстрированным яркими фотографиями.
Уникальность книги не только в образах, а в невероятном творческом подъеме, когда читателю, вооруженному всеми необходимыми техническими приемами, становится по силам создавать текстильных кукол в любом образе.
Елена Гриднева - известный художник, создатель уникальных кукол из ткани и трикотажа, получивших признание во всем мире, представляет новую большую книгу! Куколки, созданные автором, никого не оставляют равнодушными: ни детей, ни взрослых! Эти стильные миниатюрные создания настолько харизматичны, что невозможно удержаться и не попробовать сделать своими руками такое же чудо, для себя или в подарок самым близким. Подробные и прекрасно иллюстрированные пошаговые мастер-классы позволят научиться этому, даже если вы обладаете только начальными навыками шитья, а галерея невероятных авторских кукол доставит ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
