Наш современник, провалившийся в древнюю Месопотамию, добился очень многого. Он — второй человек в одном из могущественнейших царств Древнего Востока и зять царя. Крошечное княжество под его руководством расцвело благодаря многочисленным победам над ассирийцами. Но могущественные соседи жаждут реванша. Совсем скоро они встретятся в смертельном бою. Соседние государства падают к ногам победоносной конницы персов. Но перед главным героем встают новые вызовы. Как завоевать страны с миллионами жителей, не превратив их в пепелище? Как взять Вавилон, окруженный гигантскими стенами? И как, наконец, спасти любимую жену, которую украли прямо из дома?
Комментарий Редакции: Третья книга серии "Меня зовут Заратуштра", в которой фэнтези о попаданце оборачивается самым захватывающим историческим романом, не теряя при этом сюжетной дерзости, на которую так щедро воображение автора.

Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года