Наш современник, провалившийся в древнюю Месопотамию, добился очень многого. Он — второй человек в одном из могущественнейших царств Древнего Востока и зять царя. Крошечное княжество под его руководством расцвело благодаря многочисленным победам над ассирийцами. Но могущественные соседи жаждут реванша. Совсем скоро они встретятся в смертельном бою. Соседние государства падают к ногам победоносной конницы персов. Но перед главным героем встают новые вызовы. Как завоевать страны с миллионами жителей, не превратив их в пепелище? Как взять Вавилон, окруженный гигантскими стенами? И как, наконец, спасти любимую жену, которую украли прямо из дома?
Комментарий Редакции: Третья книга серии "Меня зовут Заратуштра", в которой фэнтези о попаданце оборачивается самым захватывающим историческим романом, не теряя при этом сюжетной дерзости, на которую так щедро воображение автора.

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»