Седьмая книга международной серии-бестселлера — только в России продано более 600 000 экземпляров! Уникальный формат, сочетающий художественный текст + квест + разнообразные задания для читателей = книга-квест. Это издание создано для тех, кто считает, что читать — это скучно. Оно не оставит никаких сомнений, что с книгами можно классно проводить время: подтверждено тысячами положительных отзывов родителей!
Секрет успеха серии в том, что книга ведёт живой, юмористический диалог с читателем, рассказывает ему страшные истории и приглашает в авантюрное приключение. Чтобы пройти всю книгу до конца (принимая решения на сюжетных развилках и переходя по разным страницам не по порядку), нужно разгадать немало загадок и головоломок, которые развивают внимание и мышление. В этот раз злюка решила проверить, сможет ли она с помощью заклинания проникать в мозг других людей и читать их мысли... Чем закончится этот эксперимент?
Книга-игра содержит множество атмосферных цветных иллюстраций и красивые шрифты и понравится детям 7—11 лет. Тома серии можно читать в любой последовательности. Ещё выпущены специальные издания «Читай с друзьями», «Головоломки» и «Адвент», а также подсерия для подростков 11—13 лет «Злая книга».

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»