Готовить — это так увлекательно, особенно, если ты делаешь все сам! Если ваши дети так и просят разрешить им поучаствовать в процессе готовки, норовят взяться за нож и тянут руки к ложкам и мискам, то самое время отбросить все сомнения и позволить им почувствовать себя юным поваром. С книгой Марии Суровой, ведущей рубрики «Кулинарный вызов» на Первом канале, у них обязательно все получится.
В этой книге ваши дочки и сыновья найдут:
- легкие рецепты, которые сможет приготовить каждый: печеньки, наггетсы, блинчики, пицца и еще 30 блюд;
- подробное объяснение процесса готовки: как правильно разогревать духовку, отмерять ингредиенты и хранить продукты;
- яркие иллюстрации на каждой странице, которые сделают процесс готовки еще более запоминающимся!
Вашим детям это точно понравится, ведь сегодня готовят они!
Чем старше становятся дети, тем больше им хочется изучать мир, все трогать, проверять на вкус и прочность. И все чаще от них можно услышать фразу: «Я хочу сам/сама!», ведь самостоятельности им не занимать. А когда мама или бабушка готовят на кухне, ребенка так и тянет постоять рядом и тоже что-нибудь помешать или порезать. Пришло время удовлетворить детский интерес и разрешить им почувствовать себя главным на кухне. А с дебютной книгой Марии Суровой, автора кулинарной рубрики на Первом канале, ваши дочки и сыновья справятся на 5+! С самого детства Мария обожала помогать своей маме готовить, а теперь она поддерживает в этом начинании и своих внуков, которые с удовольствием проводят время с бабушкой на кухне. Вместе с Марией ваш ребенок научится правильно и осторожно обращаться ножом, нарезая помидоры и огурцы, аккуратно пользоваться плитой и духовкой, жаря котлеты и выпекая пирог. И, возможно, даже полюбит суп, ведь он приготовить его сам! С этой книгой ваши дети обязательно полюбят готовить, а фраза «сегодня готовлю я!» станет звучать намного чаще.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале