Добро пожаловать в колыбель человеческой жизни! В доисторическом лесу на каждом шагу подстерегают опасности, поэтому без навыков охоты никак не обойтись. Вот только сын вождя, Маракуда, не стремится стать настоящим воином — в отличие от его сестры, которая управляется с луком и стрелами подобно амазонке. Всё меняется, когда в джунглях Маракуда встречает Тинка, удивительную птицу, которая наделяет его даром понимать язык животных и птиц… Исследуя загадки тропического леса, юноша познаёт не только мир вокруг, но и самого себя, а это самый важный путь для каждого. Сможет ли Маракуда найти своё истинное предназначение, стать достойным преемником отца и спасти племя от страшной опасности? Присоединяйтесь к первобытным приключениям, и вы всё узнаете!

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?