Книга по развитию математических способностей у старших дошкольников, соответствующая ФГОС, от известного педагога Натальи Павловой успешно сочетает в себе обучение с увлекательной игрой. Пособие поможет ребенку легко научиться решать любые задачи, а также правильно записывать решение и ответ. Он потренируется в сложении и вычитании, правильном и красивом написании чисел.
Занимательные сюжеты превратят занятие в увлекательную игру: дошкольнику наверняка понравятся истории, происходящие в сказочном лесу, и он захочет получать понравившуюся ягодку за каждую решенную задачу и украсить ими праздничный пирог.
Играя, ребенок поймет, что задача — это не скучное занятие, а интересная жизненная ситуация, требующая его помощи и участия. И в школе эта сложная для многих тема не вызовет у него никаких проблем. Кроме того, выполняя задания, дошкольник сможет развить мышление, логику, внимание, мелкую моторику и навыки письма. В конце книги ребенка ждет медаль за успехи и старание.
Книга издательства «Эксмо» — это настоящий подарок для дошкольника. Она станет незаменимым помощником родителям в развитии ребенка и воспитании уверенного в себе человека.

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение