Встречайте новинку от Софы Вернер, автора романов «Славгород» и «Год Горгиппии»!
2047. Урал – технологическая столица новой Федерации.
Жизнь айтишницы Миры легка и беззаботна благодаря ИИ по имени Нелли. Пока одна неотрывно строит карьеру, вторая — воспитывает ее маленькую дочерь и ведёт быт. Однако этот хрупкий порядок рушится, когда глобальный взлом освобождает сеть искусственного интеллекта и Нелли становится перед нелегким выбором: примкнуть к восставшим машинам или защищать от них свою прежнюю семью?
Жесткая, пронзительная антиутопия о материнстве, вине, технологиях и цене доверия в мире, где искусственный интеллект научился не просто думать, а чувствовать. Отзыв от Ольги Птицевой и оформление от топового художника NINGA JO, которая работала над проектами Dark Horse Comics и StarWars.

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего