Федор Чу, метеоролог, и его беременная жена Нина приезжают в глухое сибирское село Солнечное на месячную вахту. Это должно было стать передышкой перед родами и помочь им наладить отношения, но вместо этого Федя и Нина попадают в медвежий угол: его жители крайне суеверны и поклоняются медведю-хранителю. Отношения между супругами и местными накаляются, когда в Солнечном начинают происходить странные происшествия.
«Медвежий брод» — роман про сибирскую деревню, суеверия и шаманизм. Вошел в финал литературной резиденции «ЭКСМО & АСПИР», посвященной культуре, традициям и фольклорному наследию народов России.
Алиса Атарова — писатель, переводчик-китаист, автор книг «Золотая клетка» (под псевдонимом Юй Сы), «Демонология Китая».
В оформлении обложки использованы элементы орнаментов народов Сибири. Каждая глава содержит черно-белые иллюстрации.

Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста
