За очередным поворотом можно споткнуться и упасть, а можно встретить свою судьбу и кардинально изменить жизнь. Лана поскользнулась и, неслабо ударившись головой об лед, получила дар предвидения, а еще — приглашение учиться в загадочной Академии Котийяр. Новые знакомые удивляют талантами: ректор в совершенстве владеет телекинезом, преподаватель обращает любой предмет в золото, подруга меняет лица как перчатки. Невероятно! И еще куда более невероятно, когда куратором назначают таинственного Влада Крофа, наследника этой самой Академии.
Вот только нельзя оказаться в «кроличьей норе» и остаться без приключений! Яркая картина нового мира оборачивается настоящей угрозой, а куратор, в которого Лана успела без оглядки влюбиться, скрывает что-то важное, хоть и периодически вытаскивает девушку из неприятностей. Чтобы узнать, кто же организовывает покушения и создает проблемы, Лане придется покопаться в прошлом. Например, во Франции 19 века, где вовсе не так уютно, как в девичьем историческом романе, пускай мода на платья в пол и имеется. И за что судьба с ней так?..

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном