Темное мистическое фэнтези от английской писательницы Джорджии Бауэрс — уникальный коктейль из магии, проклятий и тайн маленького городка.
Матильда — ведьма, но ее магия не дает ей остаться безнаказанной и награждает шрамами. Как долго она сможет сдержать свою страшную силу? Или коварные чары окажутся смертельными для нее самой?
Роман о магии, которую нужно держать под контролем, иначе придет конец дружбе, спокойной жизни, а это приведет к ужасным последствиям. О девушке, которая не виновата в том, что обладает силой — она досталась ей от родителей, а сама Матильда испытывает те же проблемы, что и обычные подростки: с трудом заводит друзей, считает всех врагами и чувствует себя одинокой.
Джорджия Бауэрс живет в Бедфорде, небольшом провинциальном городке в Англии. Она всегда была одержима двумя вещами: книгами и Баффи — истребительницей вампиров. В юности ей нравилась серия книг Point Horrors — она утоляла ее жажду леденящих кровь сказок. Затем Джорджия перешла к чтению Стивена Кинга. Ее завораживающие истории всегда мрачны, но прекрасны, как и ее любовь к писательству.
Мрачный саспенс держит читателя в напряжении от самого начала и до конца, вызывая все большие вопросы: кто виноват? Где правда, а где вымысел? Чего еще ждать от сверхъестественной силы? Повороты сюжета, глубина характеров, запутанная история любви, колдовская магия — мурашки по коже!
Всю жизнь Матильде твердили, что магия – опасная штука. Правило гласит: никогда не используй колдовство, чтобы причинить боль другому, иначе имя жертвы станет шрамом на твоем лице. Но девушка-ведьма не желает подчиняться. Она жаждет мести и быть популярной в своей школе, дружить с самыми красивыми парнями. И способ найден: наказывать своих врагов, скрывая отметины.
Однако когда Оливер узнает секрет Матильды, парень не только не боится ее потомственного дара, но даже хочет узнать о нем больше. Ребята сближаются, но начинают происходить страшные вещи: в округе находят тела животных со странными отметинами, а после и вовсе умирает их общая знакомая. Матильда винит себя, но ничего не может вспомнить. Теперь ее сила вышла из под контроля, и девушка должна выяснить, кто стоит за всем этим, прежде чем появится новая жертва…

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь