Книга поможет ребенку закрепить и углубить свои знания о животных леса, саванны, джунглей, морей и океанов, северных районов, познакомиться с различными видами транспорта, научиться различать времена года. Выполняя веселые занимательные задания, малыш также потренируется в работе с карандашом: научится обводить предметы, проходить лабиринты и дорисовывать недостающие части. Книга поможет развить память, внимание, мышление, воображение, мелкую моторику, расширить кругозор и словарный запас. Раскрашивание медалей поможет сформировать у ребенка навыки самооценки собственных достижений и самостоятельность.
Основная цель пособия — познакомить ребёнка с удивительным и разнообразным окружающим миром. В книге имеются задания с животными фермы, леса, луга, джунглей, саванны, морей и севера, разными видами транспорта, а также временами года. Материал представлен в игровой форме – это поможет сделать процесс обучения интересным и увлекательным. В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые малыш должен раскрасить определенным образом: зелёным карандашом – самостоятельно справился с заданием, жёлтым – выполнил, но допустил ошибки, красным – не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у ребенка навыки самооценки и чувство самостоятельности.
Адресовано дошкольникам 3-4 лет, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения