Мирабель ужасно злится! Ведь её день не задался с самого утра! Уилбур, младший брат, слопал её любимые хлопья, волшебная метла совсем перестала слушаться, лучшая подруга Карлотта заболела и не пришла в школу, а госпожа Имбирь заставила расставлять по алфавиту книги заклинаний! И это ещё не все неприятности… И кажется, что Мирабель совсем-совсем никто не понимает! Но так ли это? Что же сделать, чтобы день наконец наладился? И нужна ли для этого магия?
Эта книга расскажет, как важно делиться эмоциями и переживаниями с близкими людьми. У всех случаются неприятные дни, не стоит отчаиваться! Внутри маленького читателя ждут красивые иллюстрации. Подойдёт для самостоятельного чтения. Для всех поклонников серии «Изадора Мун»!
Ну и денёк! У Мирабель он не задался с самого начала! Уилбур слопал все вкусные хлопья на завтрак, волшебная метла перестала слушаться, лучшая подруга не пришла в школу, а вечером… Мирабель случайно превратила папу в лягушку! Как же она расстроена и сердита! Уж лучше она теперь всегда будет одна! Ведь, кажется, её совсем никто не понимает! Но так ли это? Может быть, стоит поделиться своими чувствами с родными? Удастся ли тогда всё исправить?
Книги о Мирабель донесут до ребёнка важную мысль: даже если ты не идеален, твоя семья всё равно будет тебя любить и поддерживать! Не стоит бояться ошибок, вместе с любящими родителями и верными друзьями их всегда можно исправить!
(Книга с цветными иллюстрациями)

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года

Независимая Элизабет, чувствительная Марианна, разумная Элинор?

Читательское голосование пройдёт с 15 декабря 2025 года по 22 февраля 2026 года

«Кинопоиск» и «Яндекс» начинают работу над экранизацией цикла-бестселлера Виктора Дашкевича

Выбираем идеальный вариант себе и в подарок

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Как прошла 27-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы для главного книжного издательства страны

Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»