НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Йемен — страна, которая пропитана консерватизмом и традициями предков.
Любви все возрасты покорны — здесь эта фраза актуальна как никогда, потому что девочек отдают замуж, когда тем нет еще 10 лет.
Таковы судьбы многих йеменок. Такой должна была быть судьба Нуджуд.
Она не знает точно, сколько ей лет, 8 или 10 — мать не помнит, когда родила ее. Но однажды девочка узнаёт, что ее детство закончилось: Нуджуд нужно выйти замуж, чтобы семье было на что жить.
«Одним голодным ртом меньше», — говорит отец, мать покорно соглашается — на Востоке у женщин нет права голоса.
Девочке предстоит выйти замуж за человека втрое старше. Потом боль, унижения, насилие. Но однажды она решила разорвать этот круг. И у нее получилось.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»