Представляем читателям продолжение знаменитого путеводителя по Москве, ставшего бестселлером. В нем вы найдете десять новых необычных пешеходных маршрутов по интересным районам столицы. Аристократическая Большая Никитская, закоулки Пресни и Таганки, древняя Варварка и всегда любимые улочки Арбата — символы, без которых понять и полюбить Москву невозможно. Прогулки задуманы так, чтобы на пути путешественников встречались не только знаковые достопримечательности российской столицы, но и малоизвестные, однако не менее интересные места, спрятанные в глубине старых городских кварталов.
Все десять маршрутов наполнены историей прошлых веков, интересными фактами из современной жизни и дарят возможность по-новому взглянуть на легендарные панорамы и загадочные места большого и уникального города.
Главной особенностью наших путеводителей являются карты маршрутов с реалистично нарисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые автор вам, конечно же, не забыл порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой