Ваш билет на уникальную киноэкскурсию по Москве!
Вы когда-нибудь задумывались, сколько историй хранят московские улицы, запечатленные на кинопленке? Представьте, что вы можете пройтись по ним снова, но уже глазами великих режиссеров, увидеть знакомые места совершенно под новым углом и подслушать закулисные байки со съемок!
Ваш идеальный гид: Алексей Беклемышев.
Знакомьтесь с человеком, который станет вашим проводником в этом захватывающем путешествии, — Алексеем Беклемышевым. Он не просто сам актер, режиссер, писатель и драматург, но истинный влюбленный в Москву и ее кинематографическую душу. Алексей десятилетиями собирал по крупицам истории и факты о том, как столица оживала на большом экране. Его взгляд — это уникальное сочетание глубокого анализа, теплой ностальгии и остроумных наблюдений. Он расскажет о ваших любимых фильмах такие подробности, о которых вы и не догадывались!
Пристегните ремни: наш кинематографический маршрут построен, и мы отправляемся!
Для начала мы окажемся на съемках «Москва слезам не верит» и узнаем, какие сцены сняли возле метро «Баррикадная», но, увы, вырезали из фильма.
Затем свернем к Карену Шахназарову и его легендарному «Курьеру», а после круто повернем к «Джентльменам удачи» и увидим дом, которые сожгли ради фильма по-настоящему!
Следующая остановка на Арбате, где мы вспомним, как Иван Васильевич менял профессию.
Пройдемся по улочкам вместе с Данилой Багровым на съемках «Брата 2». Найдем школу, в которой училась Алиса Селезнева, а после отправимся на Мосфильм, где в коридорах снимали ту самую сцену в бане из «Иронии судьбы» (да, да, не в бане, а в мосфильмовских коридорах!).
Далее в нашем маршруте вас ждет «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и, конечно, сериал «Бригада».
Не торопитесь, листайте книгу «Москва в кино» не спеша! Кроме историй Алексея Беклемышева вас также ждут кадры из фильмов и свежие фотографии некоторых локаций со съемок (с точными адресами)!
Не торопитесь, листайте книгу «Москва в кино» не спеша! Кроме историй вас также ждут кадры из фильмов и свежие фотографии некоторых локаций со съемок (с точными адресами)!

Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию