Когда ты молод, так легко соскользнуть с ровной дороги в мрачную канаву, где нет света или тепла. Так и случилось с Максом. Оступившись один раз, он неминуемо упал на самое мрачное дно из возможных: сигареты и наркотики — меньшее из всех зол, повстречавшихся на пути несчастного героя.
Кажется, возможное будущее не сулит ничего хорошего, а тоскливая "панельная" жизнь — лучшее, что ждет Макса в его горькой юности. Пока однажды в веренице черных дней не появляется Она... Но и здесь все совсем не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Комментарий Редакции: Тоска будет длиться вечно... Или нет? Выворачивающий наизнанку современный роман, который утверждает наверняка: в любой — даже совсем заблудшей — душе есть место чистой силе и самому яркому свету.

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске