Когда-то Нора Фирс была обыкновенной фанаткой. Она знала наизусть цитаты из интервью со своим кумиром, взахлёб пересматривала фильмы с его участием и не думала, что через пару лет станет его близкой подругой. Слепое обожание превратилось в благодарную любовь, а влечение – в отсутствие каких-либо притязаний. Но она не могла предугадать одного – дружба с Клодом Гарднером обернётся для неё личной катастрофой.
История о феномене фанатской любви со всеми ее радостями и последствиями.
Комментарий Редакции: Изумительное в своей проницательности повествование о виде любви, неведомой даже греки. Она похожа на любовь к богу, но ей не свойственен религиозный экстаз, похожа на манию, но не нарушает привычное течение жизни. О фанатстве чувственно, увлекательно и точно.

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?