Когда нам попадается чужая переписка, мы либо смущенно отводим глаза, либо с любопытством наводим резкость. В любом случае ощущение такое, будто перед нами открылась дверь в чужой дом, в чужую спальню, в другой мир.
Эта книга полностью состоит из чужих переписок. Возможно, это первая книга на русском языке, построенная в форме чатов. И уж точно единственная книга рассказов, которая посоветует, как выжить во время изоляции, если ее продлили на десять лет. Что делать, если твое сознание взломал индийский хакер. Как в переписке отличить правду от лжи, а живого собеседника — от умершего и замененного чат-ботом. Здесь собраны истории, о которых можно узнать только из засекреченных чатов.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе