Искусство квиллинга (бумагокручения, или «птичьего пера») зародилось в средневековой Европе и постепенно распространилось из-за монастырских стен в светские круги. Бумага была дорогим материалом, но состоятельные светские дамы могли себе позволить такое хобби и увлеченно создавали изящные композиции из бумажных завитков. Сегодня квиллинг переживает второе рождение: распространившись по всему миру, эта техника приобрела особые черты в разных странах, от Южной Кореи и Вьетнама до Северной Европы и Бразилии.
Несмотря на то, что бумага ассоциируется с хрупкостью и недолговечностью, изделия в технике квиллинг могут очень долго радовать своей поразительной красотой. Шкатулка из бумажных завитков отлично послужит для хранения украшений или писем, а цветы и фигурки станут отличным украшением вашего жилища, рабочего стола в офисе или милым сувениром для близкого человека. А еще любители квиллинга в один голос утверждают, что это занятие сродни медитации – успокаивает и наполняет ощущением гармонии.
Эта книга станет вашим надежным проводником в мир квиллинга. С ней вы быстро освоите приемы «бумагокручения», легко и просто создадите красивые изделия и проложите свой путь к творческим вершинам. Увлекательного вам творчества!
Приглашаем вас научиться искусству квиллинга под руководством известного дизайнера и опытного преподавателя различных рукодельных техник Анны Зайцевой. Подробные мастер-классы и ценные советы по выбору материалов, изготовлению элементов, сборке и украшению готовых изделий помогут легко и с удовольствием создать свои маленькие шедевры из бумаги даже тем, кто никогда до этого не занимался рукоделием. Приятного вам творчества и отличных результатов!

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения