Действие повести разворачивается в княжестве Валадия, в мире, где некоторые люди занимаются колдовством и знахарством, и лишь немногие – магией. Правит княжеством клан Натлиндов – семья, которая однажды появилась в этом государстве и захватила власть в нем. Клан окутан ореолом мистики, его членов подозревают в занятиях черной магией, и боятся, как огня.
В разгар войны с соседним государством Тартарией в семье Натлиндов рождается Люсьена. В возрасте 13 лет дедушка Люсьены – господарь Валадии Влад Натлинд, посвящает ее в «тайную науку», девушка начинает заниматься магией. Вскоре из-за возникшего запутанного любовного треугольника Люсьена сбегает из замка, попадает в руки предателей и разбойников, чудом остается жива. По возвращении домой героиня обретает, наконец, любовь. Но счастье было недолгим. Люсьене открывается страшная правда о ее семье, которая вынуждает девушку принять самое важное и непростое решение в жизни.
Что же выберет Люсьена: тьму или свет, любовь или смерть? И сможет ли она противостоять сильнейшей и древней черной магии?
Комментарий Редакции: Новый таинственный роман Татьяны Шишимер насквозь пронизан мистическим настроением далекого царства, где правят загадочное колдовство, оккультизм, черная магия и даже… любовь. Прекрасная игра самыми разными сюжетными оттенками, где тузом служит сама смерть.

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»