«Никто не ведает, где родилась Одна Девочка и где она живет.
Да только приходит она ровно тогда, когда нужна: садится рядом, обнимает и целует тебя в самую душу...» — такими словами начинается книга писательницы Анны Фениной. Проект, который стал рекордсменом краудфандинговой платформы Boomstarter.
«Одна Девочка не поучает, не ставит себя в пример. Она, как и все мы, просто хочет быть счастливой и находит для этого самые неожиданные рецепты. Эти короткие сказки призваны подарить минуты вдохновенного чтения, отправить в путешествие в глубины души и напомнить о том, что чудеса вьются вокруг каждую минуту».
Книга снабжена милыми авторскими иллюстрациями Ольги Кругловой. А Наталья «Хелависа» О’Шей, лидер группы «Мельница», назвала сказки Анны примером редкого в литературном мире жанра reflections — легких и ненавязчивых притч, согревающих сердце.
Первая сказка про Одну Девочку родилась в далеком 2013 году. А когда сказок стало больше, впечатленные читатели попросили у Анны издать книгу. В 2016-ом книга стала рекордсменом краудфандинговой платформы Boomstarter. «Одна девочка собирала стаю» включила в себя уже опубликованные хиты и, конечно, новые сказки автора.
Автор – Анна Фенина – живет с семьей вдали от города в домике на границе леса и поля и черпает вдохновение в ежедневном общении с природой. Вот уже более семи лет Одна Девочка рассказывает свои замысловатые истории. А читатели узнают в ее чертах самих себя.
Стоит отметить, что духовным соавтором книги стала художница Ольга Круглова. Ее иллюстрации исцеляют душу и согревают сердце.
Наталья О’Шей, лидер и вокалистка группы «Мельница» назвала сказки Анны примером редкого в русскоязычной литературе жанра reflections – легких и ненавязчивых притч.
«Никто не ведает, где родилась Одна Девочка и где она живет. Да только приходит она ровно тогда, когда нужна: садится рядом, обнимает и целует тебя в самую душу...»

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца