Издание адресовано учащимся средних классов и направлено на подготовку к ОГЭ по обществознанию.
Пособие содержит 30 тренировочных вариантов, соответствующих структуре экзаменационной работы и составленных с учетом требований ОГЭ. Каждый вариант включает задания разных типов и уровней сложности. В конце пособия приводятся ответы.
С помощью данной книги для школьников учащиеся смогут ознакомиться со структурой теста, выполнить его с учетом реального времени, оценить свой уровень готовности к ОГЭ, а учителя — эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Учебное пособие написано О.В. Кишенковой — кандидатом исторических наук, экспертом Московского центра качества образования, автором многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
