Книга предназначена для подготовки учащихся к ОГЭ по математике.
Пособие содержит обширные учебные материалы: задания по основным темам курса, тренировочные варианты ОГЭ, краткие теоретические сведения и необходимые формулы. Кроме того, приводятся задания для уроков обобщения и повторения, которые можно решать как в классе, так и самостоятельно дома.
В конце пособия, помимо ответов, даны указания к решению наиболее сложных заданий.
Издание адресовано учащимся 9 классов, будет полезно учителям математики, так как дает возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.
Авторы пособия — В.В. Кочагин, кандидат педагогических наук, учитель математики, Почетный работник общего образования Российской Федерации, и М.Н. Кочагина, кандидат педагогических наук, доцент Департамента математики и физики ИЦО ГАОУ ВО МГПУ.
Тематические задания разных типов и уровней сложности, а также тренировочные варианты для итогового контроля с ответами, помогут учащимся эффективно подготовиться к ОГЭ.

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»