К доктору Сезанну Вайсу, в клинику нервных расстройств, поступает странная пациентка. Она уверяет врача, что ничего не помнит, что детали отвлекают внимание от важных вещей и что она все запоминает по цвету и эмоциям. Незнакомка утверждает: ее зовут Изабель. Но в паспорте стоит совсем другое имя.
Девушка-художница была влюблена в Георга, мужа своей подруги Анжелики — талантливого живописца. Теперь Георг и Анжелика мертвы. Что же произошло с супругами и причастна ли к этому Николь? Каждый ответ ведет к еще более странным загадкам.
Комментарий Редакции:
Путаницы, тайны, двойные смыслы и хитрое заигрывание с читательским вниманием — только малая часть «Океана Николь». Гипнотизирующий психологический триллер словно ненароком заявляет: в упорном поиске ответов мы забываем замечать очевидное.


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»