Обыкновенная девушка по имени Рашель получила дар. Или была проклята – с какой стороны посмотреть! Теперь она может превращаться в тень – призрака с нечеловеческой силой. И она рада была бы использовать все это ради себя любимой, вот только гильдия магов, специально созданная для сохранения баланса сил на земле, пытается ее уничтожить. Рашель полна решимости защищать себя и тех, кто дал ей силу и даже целый мир, ради спасения которого ее и призвали. Но что если жертва вдруг влюбится в своего охотника, и что если это будет взаимно? Сможет ли она сделать правильный выбор между спасением мира и собственным сердцем?
Комментарий Редакции: Увлекательный фэнтези-детектив с блестяще выписанной любовной линией. Сильная героиня, эксцентричный герой – весь мир у их ног, и его судьба зависит от того, чем закончится их роман.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд