Роман попал в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «ФИКШН35»
«Я бы хотел, чтобы мою книгу прочли разные люди: вебкам-модели и бизнес-тренеры, политзеки и сотрудники ППС, молодые мамочки, принципиальные бездельники и полузащитники локальных футбольных команд, студентки филфака, доставщики пиццы в ярких плащах, консерваторы-сталинисты, дальнобойщики. В общем, все кто чувствует, что живет и ощущает это непосредственно.
Здесь я нисколько не оригинален. «Опыты...» — это моя попытка создать «книгу для всех и ни для кого». Степан Гаврилов
Родившимся на излете девяностых прошлое досталось в виде мифа. Иногда героического, иногда – иронического. И кем себя считать – потомком героев или клоуном, – каждый решает сам для себя.
Герои Степана Гаврилова – революционеры без революции.
Получится ли у них изменить мир?
Содержит нецензурную брань!

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь