К проблемам подростков знаменитый австралийский психолог и художник, автор бестселлера «Живи легко!», обращался ранее в книге «Прорвемся!». Эта книга тоже адресована тинейджерам и их родителям. Проблема, которой она посвящена, может испугать и шокировать, однако ее невозможно обойти стороной. Это проблема буллинга, унижений и оскорблений в подростковой среде, которые приводят порой к роковым последствиям. А ведь беды можно избежать, если вовремя вмешаться. Тем не менее, родители зачастую даже не догадываются, что происходит с их детьми вне дома, а дети в свою очередь стесняются или не решаются делиться проблемами.
В книге подробно рассказывается, что нужно делать подросткам и их родителям в разных ситуациях — от «невинных» обзывательств до реальной травли, угрожающей жизни и здоровью ребенка. Книга учит детей и взрослых доверять друг другу, учиться вместе решать проблемы и, в конечном счете, останавливать любое зло.
Как всегда — великолепные рисунки, легкий язык и никакого морализаторства, только откровенный разговор о том, что волнует всех.

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин