Идеальная серия для тех, кто любит будоражить воображение страшными историями. Книга состоит из по-настоящему страшных повестей, созданных талантливыми авторами. Каждый сборник - уникальная коллекция. Выгодное предложение - три повести в одном томе.
«Дар мертвой воды»
Да! Она избранная. Удача на ее стороне! Катька из тех, кто останется в живых даже при крушении самолета. Или загадает желание на очень необычном старинном кладбище так, что желание исполнится, а платить за него не придется. И призрак Черного Рыцаря, сторожащий могилы, ее не остановит. Ничего он ей не сделает! Еще немного – и Катька прославится как могущественная колдунья… а заодно даст силы древнему и злобному существу, уже не первое столетие подстерегающему тех, кто хочет с помощью волшебства решить все свои проблемы.
«Остров призраков»
Когда ей стало страшно? Они приехали на остров – одни, без родителей – и все ведь было нормально, даже отлично. Поставили палатки, отправились исследовать местность. Может быть, не надо было ходить на кладбище? Или слушать все эти истории про призраков из тумана, про Белую Женщину, заманивающую в болото? Или, наоборот, стоило их выслушать – и уехать? Но они остались, и теперь Светик не знает, что делать. Остров играет с ними. И не хочет отпускать. Вернее, нет, не остров, а та, кто все еще живет здесь… несмотря на то, что уже умерла.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой