Главный герой книги, Престон Имара От'Крипп, сын аристократа, красивый юноша и... вор, живущий в тенях гигантского города. Ему была уготована совсем другая судьба: стать агентом на службе Аторитета, континентальной империи, но доброе сердце парня не смогло принять необходимость убивать людей. Сбежав от своих обязанностей, предав надежды отца и любовь верной подруги-однокурсницы, Престон вливается в гильдию воров.Там он находит верного друга: Рема Тан'Тарена. Представителя расы Сухолюдов, полуросликов, с желтой кожей и серыми волосами. Вместе они живут каждый день, как последний. Крадут, развлекаются и пытаются забыть прошлое. Однако, Престона все время тревожит предательство, совершенно им. Особенно чувства девушки, оставленной позади. В конце концов он не выдерживает, и решает пойти на самоубийственную кражу, надеясь, что это поможет ему доказать себе, что он не трус.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн