Мы готовимся к Пасхе! Чистим, моем, шьем, украшаем! И приступаем к созданию особенной выпечки, о которой вздыхаем целый год.
В этой компактной книге для вас собраны сдобные блюда со всего света. Ведь Пасху встречают по всему миру. Здесь русские, английские, польские, итальянские куличи: заварные, сливочные, миндальные, пирамидальные, двухцветные. Здесь «уточки», «воробышки», «кролики», «барашки», «золотые рыбки», с такой любовью слепленные детьми.
Вас ждет великолепная коллекция пирогов из разных стран: Валлийский куриный пирог, Воздушный пирог из сметаны, Датский пирог со специями, Творожный пирог с изюмом, Кипрские пирожки, Итальянский пасхальный пирог со шпинатом и т.д.
Прекрасная яркая пасхальная обложка вместе с цветными фотографиями блюд делает эту книгу замечательным подарком для всех, кто ждет и любит пасхальное время.
Светлого вам Воскресения!
Чем нам так дорого приготовление к пасхальному празднику? Прежде всего радостью нового изобилия, которое начинается с Пасхой. Зима прошла, пост окончен, наступает время обновления всего сущего, в том числе и кулинарных приоритетов. Теперь мы снова готовим мясо, едим творог, сыр, яйца и, конечно, печем вкусную сдобную выпечку. В этой книге вы найдете множество рецептов куличей, сладких баб, кексов и специально в этом время готовящихся пирогов.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой