Древнее пророчество гласит, что однажды Бездна пробудится ото сна и вновь попытается погрузить мир в Хаос и Тьму. Ключ к спасению мира зашифрован в четырех скрижалях Звездочета. Замбраш, правитель возрожденной Империи, для разгадки тайны заключает сделку с таинственной сущностью.
Но чтобы найти скрижали, императору потребуется узнать местоположение Черного города, колыбели некромантии и темной магии и проникнуть в древний город троллей Зул’Аман, в самом центре континента Харвунд, сокрытым за магическим барьером.
Случилось так, что судьба императора оказывается тесно связанной с Дамреном, человеком, который должен пройти сложный путь, вновь обрести давно потерянную семью и найти новые цели в жизни.

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе