Пламяне – небольшой народец, живущий в северном краю, с очень холодным и неприветливым климатом. Они являются потомками свирепых викингов, и в их поселении есть традиция, согласно которой юноши и девушки обучаются ратному делу, а когда им исполняется двадцать один год, они покидают родное селение и отправляются в путешествие под названием «Поход Храбрости», чтобы набраться жизненного опыта.
Одд – умудренный опытом вождь. Съялти – любящий свое дело кузнец, но все больше ценят его, как сильнейшего воина селения. Королл – добрый друг и учитель тому, кто приходит к нему учиться ратному делу. Сигурд – единственный, кто после возвращения из Похода Храбрости, поселился не в родном селении, а недалеко от него, став со своей семьей отшельниками, изредка навещающими друзей.
Это сказка про четырех друзей, которая повествует о их знакомстве, уходе из селения и приключениях, в которых они побывали. Все истории о своем первом Походе Храбрости, которые друзья смогли вспомнить, они рассказывают своим детям для того, чтобы научить их чему-то или просто отвлечь себя от скучной повседневности и вспомнить былые деньки.

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе