Дэниел Клоуз — американский художник и сценарист, обладатель премии Пен-клуба «за выдающийся вклад в искусство графического романа» и многих наград в области комиксов имени Харви Курцмана и Уилла Айснера. В 2002 году он был выдвинут на премию Оскар в номинации «Лучший адаптированный сценарий» за сценарий к фильму «Призрачный мир» по его собственному комиксу.
Это история о молодой девушке Пейшенс, чьё многообещающее будущее прерывается загадочным убийством, и её муже Джеке, который путешествует во времени с навязчивой идеей спасти любимую. Взяв за основу жанр научной фантастики, Клоуз говорит о вечных вопросах: любви, смерти, семье, родительстве, мести, природе времени и пространства.
«Дэн Клоуз. Американец. Мастер, идеально смешивающий сюжет и визуал. Клоуз настоящий автор, без сомнений. Превосходный рассказчик. «Пейшенс» это отличный пример истории о путешествии во времени». — Гильермо дель Торо

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения