После полного уничтожения планеты Гайда ее жители – гайданиане в поисках нового дома прилетают на Землю. Пока внешне миролюбивые и чуткие гайданиане налаживают контакт с местными жителями, к Земле приближается армия космических пиратов, зовущихся зиталами. Молодой психоаналитик гайданианин И́ро спасает от смерти земную невротичку Юну, и это сближает их. Но одним знакомством контакт с внеземной цивилизацией не закончился. Юна – в прошлом обычный менеджер – включается в политические интриги землян и инопланетян.
Чем закончится контакт с внеземной формой жизни для планеты Земля и для землянки Юны, угораздившей влюбиться в пришельца из космоса?
Комментарий Редакции: Иногда за приключениями не обязательно улетать в открытый космос. Все его обитатели так и жаждут наведаться в гости к вам. А там уже – кто загадывал приключения, – будьте готовы ко всем его прелестям и катастрофам.

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
