Действия в книге происходят в средние века в Европе. Обычная девушка (Килайя), продающая ножи на базаре, меняется как личность, и в конце серии книг становится королевой. Не выходит замуж за короля, а сама создаёт своё королевство. В самом начале, у неё появится старик-учитель (Шат), который будет обучать её эффективному общению с людьми, нестандартному решению сложных вопросов, созданию своей команды. В книге присутствуют мистика, предательства, убийства, битвы, любовь, эпидемия, похищения детей и похищения взрослых, сражение на корабле и на суше, сожжение на костре главной героини, выживание в джунглях.
Через весь роман сюжетной нитью проходит основной принцип Шата "Победа любит подготовку". Кроме интересного сюжета, читатель узнаёт и на практике может применять в жизни важные новые навыки.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки