Действия в книге происходят в средние века в Европе. Обычная девушка (Килайя), продающая ножи на базаре, меняется как личность, и в конце серии книг становится королевой. Не выходит замуж за короля, а сама создаёт своё королевство. В самом начале, у неё появится старик-учитель (Шат), который будет обучать её эффективному общению с людьми, нестандартному решению сложных вопросов, созданию своей команды. В книге присутствуют мистика, предательства, убийства, битвы, любовь, эпидемия, похищения детей и похищения взрослых, сражение на корабле и на суше, сожжение на костре главной героини, выживание в джунглях.
Через весь роман сюжетной нитью проходит основной принцип Шата "Победа любит подготовку". Кроме интересного сюжета, читатель узнаёт и на практике может применять в жизни важные новые навыки.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева