Послесловие ведется от лица друга Чейта, крокодилоподобной черепахи (или наоборот – черепахоподобного крокодила) Архенбаха.
«То, что ему удавалось выйти сухим из воды, попадая в самые невероятные передряги, невозможно объяснить только тем, что родился он, как говорят земляне, в рубашке, да еще и под счастливой звездой. К тому же, как известно, человек, впрочем, как и любой другой представитель разумной формы жизни, который верит только в свою удачу, обычно долго не живет.» – говорит Архенбах, рассказывая историю спасения от сумашедшего киберпанка пассажиров космического корабля.

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы