О мальчике, который выжил и о его удивительной истории знает весь мир. А на Новый год у многих уже стало традицией пересматривать чудесные волшебные фильмы. На романах о Гарри Поттере выросло целое поколение. Пожалуй, это одни из самых читаемых и любимых книг детства. Близкие сердцу места, такие как Косой переулок, платформа 9 3/4, поле для квиддича, хижина Хагрида и, конечно же, Большой зал — в котором происходили все важные мероприятия и совершались масштабные праздничные пиры.
Каждый поттероман мечтает попробовать удивительные волшебные блюда, которые так соблазнительно описала Джоан Роулинг в своих произведениях. Завтраки, обеды и ужины в Большом зале, лакомства из деревни Хогсмид, угощения от Хагрида. К огромному сожалению, мы, простые маглы, не в силах полетать на метле, вырастить мандрагору или сотворить Патронуса. Но что мы точно можем — так это прикоснуться к волшебному миру через еду!
Более 150 рецептов, включая французский луковый суп от Кикимера, классический мясной пирог миссис Уизли, тыквенные пирожки из Хогвартс-экспресса и многое другое!
Эта книга займёт достойное место на кухне любого поттеромана и станет приятным подарком. Откройте для себя новые рецепты и погрузитесь в кулинарное разнообразие великолепной английской кухни вместе с героями вселенной Гарри Поттера!

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд