Что заставляет многих людей бросить всё и отправиться в одинокое путешествие в неизведанную страну, где нет ни семьи, ни друзей, где всё зыбко, где будущее неопределённо? Этот графический роман — история каждого переселенца, каждого беженца, каждого, кто был вынужден покинуть родные места. Это дань уважения всем тем, кто проделал подобный путь.
Шон Тан — автор и художник-иллюстратор таких книг, как «Ничья вещь», «Красное дерево» и «The Arrival. Прибытие». Все они были удостоены многочисленных международных наград. Мультфильм по книге «Ничья вещь» в 2011 году получил «Оскар» как лучший анимационный короткометражный фильм. Графический роман «The Arrival. Прибытие» получил премию «Болонья Рагацци», а также был признан лучшей книгой с картинками. Произведения Шона активно переводятся и издаются по всему миру. В 2001 году Шон получил премию как лучший художник-фантаст, а в 2011 году он стал лауреатом премии Астрид Линдгрен — самой авторитетной награды в области детской литературы.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения