В серии «Детская библиотека» представлены лучшие произведения отечественной и мировой литературы для детей от 5 до 16 лет. Это фольклор и литературные сказки, стихи, рассказы и повести выдающихся писателей-классиков.
Все произведения входят в образовательные программы по литературе и рекомендованы Министерством просвещения РФ для изучения в школе и самостоятельного чтения.
Фантастические повести Евгения Велтистова о необычной дружбе мальчика и его двойника-робота таят в себе множество увлекательных приключений и занимательных открытий. Читателей ждёт и путешествие в страну Двух измерений, и экспедиция в глубины океана, и борьба за спасение редких животных... А ещё вы узнаете, могут ли роботы полностью заменить людей и станет ли искусственный интеллект настоящим другом человека.
В сборник вошли повести «Электроник — мальчик из чемодана» и «Рэсси — неуловимый друг». Иллюстрации известного художника Евгения Мигунова.
В книгу вошли две фантастических повести Евгения Велтистова о необыкновенных приключениях школьника Серёжи Сыроежкина и его друга-робота: «Электроник – мальчик из чемодана» и «Рэсси – неуловимый друг». На страницах книги вас ждут невероятные научные открытия, удивительные существа, а также погони, похищения и отважные герои. Иллюстрации Евгения Мигунова. «Приключения Электроника» Е. Велтистова входит в программы внеклассного чтения для средней школы.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

