Книга «Принцесса спасает себя сама» переведена на 12 языков.
Лучшая книга поэзии-2016 по версии Goodreads Choice Award.
730 отзывов на amazon.com.
В этой книге нет прекрасного принца, который сражает драконов.
Принцессе неоткуда ждать помощи.
Но у нее есть все, чтобы самой написать счастливый конец.
Аманда Лавлейс – писатель, двукратный обладатель премии Goodreads Choice Award за лучшую поэзию. Она живет с мужем и кошками в Нью-Джерси, преподает литературу и социологию в университете Кейна. В свободное время размышляет о писательском труде, пьет пряный тыквенный латте и ведет блоги о книгах. Больше узнать о ней и ее проектах можно на сайте amandalovelace. com.
«Невероятно вдохновляющая книга».
Мария Фикссон, создатель бренда Fiksson, блогер, автор книги «Выбирай любовь»
«Сборник для женщин, которые нуждаются в обретении веры в себя и вдохновения жить – то есть для всех нас».
V Magazine
«Это книга поможет найти путь к себе и написанию собственного счастливого конца».
USA Today
«Книга Аманды Лавлейс во многом созвучна сборнику Рупи Каур, и в то же время совсем на него не похожа. Но что точно их объединяет: обе книги были опубликованы авторами самостоятельно, прежде чем стать вирусными и покорить читателей по всему миру».
Bustle
«Книга, которую вы будете читать снова и снова».
The New York Times
Что делать, если принц превратился в дракона и заточил тебя в башню? В этой книге, как и в жизни, у принцессы есть все, чтобы спастись и самой написать счастливый конец.
Лирический сборник Аманды Лавлейс – это вдохновляющие истории о женской силе и слабости, об отношениях с матерью и первых потерях, о разбитом сердце и окрыляющем чувстве близости, о творчестве и силе духа. Но главное – это истории о любви, которая необходима каждой – любви к себе.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки